UA
 

Гепатит А обнаружили еще в одной области Украины

Текст: ,  3 ноября 2023, 17:09
0
523
Гепатит А обнаружили еще в одной области Украины
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Гепатит А обнаружили в Тернопольской области

Пациентку госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц Тернопольской области. Сейчас идет эпидемиологическое расследование.

 
В Тернопольской области лабораторно подтвержден случай вирусного гепатита А. Об этом сообщил глава местной ОВА Владимир Труш в Telegram в пятницу, 3 ноября.
 
"По информации Тернопольского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины сегодня у жительницы одной из общин Тернопольщины лабораторно подтвержден вирусный гепатит А", – написал он.
 
По словам Труша, сейчас идет эпидемиологическое расследование, проводятся отборы биоматериала контактных лиц и из внешней среды.
 
Тем временем пациентку госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц Тернопольской области.
 
"Держим ситуацию на контроле", – заверил руководитель области.
 
Отметим, что Тернопольская область – уже третий регион, где обнаружили случай заболевания гепатитом А за последнее время. Ранее болезнь зафиксировали сначала в Винницкой области, а затем – и на Прикарпатье.
 
На данный момент в больницы с гепатитом А госпитализированы 120 человек. А в Винницкой области даже объявили режим чрезвычайного положения областного уровня.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраиназаболеваниегепатитзаболеванияТернопольская областьновости Украинывспышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии