UA
 

МИД отреагировал на скандал с дипломаткой

Текст: ,  9 ноября 2023, 11:59
1
1152
МИД отреагировал на скандал с дипломаткой
Фото: СБУ
Женщина работала в МИД с 2007 года

В МИД немедленно усилили контроль за выдачей виз во всех дипломатических учреждениях, заверил Олег Николенко.

МИД Украины отозвало сотрудницу посольства, которая незаконно выдавала визы гражданам Пакистана и Бангладеш для выезда в страны Евросоюза. Об этом сказал спикер МИД Олег Николенко в комментарии для Укринформа в четверг, 9 ноября.

Он заверил, что подозреваемая уже отозвана из заграничной командировки, а МИД оказывает полное содействие следствию, чтобы все виновные понесли самое суровое наказание.

"Коррупционные действия указанного консульского должностного лица предают работу сотен украинских консулов, которые в сложных условиях самоотверженно защищают интересы наших граждан в режиме 24/7", - заявил Николенко.

Также он заверил, что с целью предотвращения дальнейших злоупотреблений в МИД немедленно ужесточили контроль за выдачей украинских виз во всех дипломатических учреждениях.

Ранее в четверг стало известно, что правоохранители разоблачили чиновницу МИД, которая переправила за границу 900 нелегалов. Вырученные деньги дипломатка тратила на приобретение элитной недвижимости в центре Киева и в Одессе.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныВизывизаконсулновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии