UA
 

На границе заблокировано 20 тысяч единиц транспорта

Текст: ,  9 ноября 2023, 18:19
0
856
На границе заблокировано 20 тысяч единиц транспорта
Фото: Getty Images
Польские перевозчики объявили длительную забастовку на границе

Украина готова предоставить все соответствующие разъяснения и провести встречи по потребностям, но никакие изменения или отмены Соглашения о либерализации не обсуждаются, отметили в Минвосстановления.

 
На границе Украины с Польшей на вечер в четверг с обеих сторон остаются заблокированными более 20 тысяч транспортных средств. Об этом сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры 9 ноября.
 
"Сейчас заблокированы с обеих сторон более 20 тысяч транспортных средств. Несет убытки экономика не только Украины или Польши, но и других стран, которые не могут перевозить товары и нарушают свои договорные обязательства", – говорится в сообщении.
 
Указано, что сегодня глава ведомства Александр Кубраков обсудил с министром инфраструктуры Польши Анджеем Адамчиком блокирование границы польскими протестующими.
 
В Минвосстановлении подчеркнули, что готовы помочь польским коллегам разрешить ситуацию с блокированием границы, предоставить все соответствующие разъяснения и провести встречи по потребности.
 
"Ключевое – никакие изменения или отмена Соглашения о либерализации не обсуждается", – отметили в ведомстве.
 
Ранее в четверг пограничники сообщили, что на границе с Польшей застряли 1700 грузовиков. Протестующие планируют длительную акцию.
 
Напомним, Корреспондент.net подробно написал о том, в чем суть нового скандала между Украиной и Польшей и что именно требуют польские перевозчики.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаЗабастовкиПольшапротестыграницапротестгрузоперевозкиакции протестаперевозчикизабастовкановости УкраиныАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии