UA
 

Разоблачен чиновник, нанесший госбюджету более 25 млн грн убытков

Текст: ,  16 ноября 2023, 11:59
0
141
Разоблачен чиновник, нанесший госбюджету более 25 млн грн убытков
Фото: СБУ
Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы

Чиновник заключил это соглашение, несмотря на то, что несколько предприятий предложили ему более выгодные условия.

Военная контрразведка Службы безопасности и Государственное бюро расследований разоблачили заместителя председателя РВА во Львовской области, который нанес бюджету Украины более 25 млн грн убытков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"(Будучи) командиром воинской части Нацгвардии, в апреле 2022 года должностное лицо приобрело за государственные средства 72 резервуара РТС-50 для хранения топлива по искусственно завышенной стоимости.

Установлено, что военная часть приобрела соответствующие цистерны почти за 64,5 млн грн, хотя рыночная стоимость резервуаров составила 39,3 млн грн. Таким образом, незаконная деятельность фигуранта привела к нанесению убытков оборонному бюджету Украины более чем на 25 млн грн", - говорится в сообщении.

Чиновник заключил это соглашение, несмотря на то, что несколько предприятий предложили ему более выгодные условия сроков поставки и оценочной стоимости РТС.

На основании собранных доказательств чиновнику сообщили о подозрении по статье Небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях военного положения (ч. 4 ст. 425 УКУ).

В настоящее время решается вопрос избрания ему меры пресечения - содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, СБУ задержала "крота" ФСБ, устроившегося на работу в Запорожскую ОВА, чтобы "сливать" информацию о ВСУ на юге Украины.

Как мы уже писали, в одном из винницких ресторанов произошла потасовка между двумя компаниями гостей из-за прослушивания российского шансона. В одной из компаний был военный из передовой, в другой - контрразведчики СБУ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Львовская областьСБУчиновникубыткиГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии