UA
 

ISW назвал условие дальнейшего контрнаступления ВСУ

Текст: ,  26 ноября 2023, 06:32
0
2139
ISW назвал условие дальнейшего контрнаступления ВСУ
Фото: DR
Украине требуется больше комплексов РЭБ

Преимущество ВСУ в РЭБ над противником уже обеспечило им удачное продвижение под Бахмутом в сентябре. Однако это преимущество пока не является решающим. Дело может улучшиться благодаря западной помощи.

Украинские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и воздушной разведки дали ВСУ преимущество против противника и обеспечили украинским защитникам успешное наступление к югу от Бахмута в сентябре 2023 года. Об этом пишут аналитики американского Института по изучению войны (ISW) в отчете в субботу, 25 ноября.
 
Отмечается, что украинские системы РЭС существенно нарушали российскую связь в западной части Запорожской области в августе 2023 года.
 
По данным экспертов ISW, эффективность российских систем РЭБ непостоянна по всему фронту, что позволяет украинцам продолжать использовать разведывательно-ударные комплексы на базе беспилотников для срыва российских наступательных операций.
 
По мнению ряда экспертов, ни Россия, ни Украина сейчас не имеют решающего преимущества над другой стороной по РЭБ. Однако также отмечается, что усиление западной помощи Украине может повысить способность ВСУ точно поражать цели вблизи линии фронта, срывая наступление России и создавая условия для дальнейших украинских контрнаступательных операций.
 
Ранее сообщалось, что Кабмин поддержал разработанное Минобороны постановление, разрешающее упрощенный допуск к эксплуатации и поставке беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы для нужд ВСУ.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУвоенная техникавоенная помощьконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии