UA
 

В Одесской области из снеговой западни эвакуированы более 1900 человек - ОВА

Текст: ,  27 ноября 2023, 18:10
0
191
В Одесской области из снеговой западни эвакуированы более 1900 человек - ОВА
Фото: Олег Кіпер, Телеграм
Последствия ненастья в Одесской области

Отбуксированы 538 транспортных средств, из них 18 автобусов и 12 карет скорой помощи. Для расчистки дорог задействованы 218 единиц техники ГСЧС.

 
Силами спасательных групп из снеговой западни уже эвакуированы 1927 человек, из них 138 детей. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.
 
"Отбуксированы 538 транспортных средств, из них 18 автобусов и 12 скорых. Для расчистки дорог привлечено 218 единиц техники ГСЧС и 800+ рабочих", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что ситуация улучшается, в частности, ввиду стабилизации погодных условий.
 
 
Напомним, в Одесской области 13 человек пострадали в результате ненастья. Восемь жителей региона испытали переохлаждение, еще пять пострадали в результате падения деревьев.
 
Как сообщалось, в Одесской области спасателям приходится привлекать БТРы для ликвидации последствий ненастья. На утро зафиксировано 78 обрывов контактной сети городского электротранспорта Одессы.
 
Циклон, вызвавший снегопады и перемёты 26-27 ноября в ряде областей, покидает территорию Украины. Однако уже во вторник, 28 ноября, вечером с юго-запада придет новый циклон, который принесет осадки практически по всей территории Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: снегопадыснегснегопадОдесская областьнепогодановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии