UA
 

РФ разворачивает в Украине новую дивизию десантников - разведка Британии

Текст: ,  30 ноября 2023, 09:58
0
641
РФ разворачивает в Украине новую дивизию десантников - разведка Британии
Фото: Соцмережі
Россия начала развертывать в Украине новую дивизию десантников

Уровень подготовки бойцов восстановленной 104-й дивизии недостаточен и ниже стандартов для десантников, отмечают в Минобороны Британии.

Россия на временно оккупированной части Херсонской области начала разворачивать новосформированную дивизию десантников. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки в Х в четверг, 30 ноября.

Британская разведка предполагает, что Россия впервые начала разворачивать в Украине вновь сформированную 104-ю армейскую десантно-штурмовую дивизию. Это происходит в оккупированной Херсонской области.

О планах возобновить это подразделение, которое с 1998 года сократили до размера бригады, в августе текущего года заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По данным аналитиков, подчиненные подразделения 104-й дивизии предположительно включают 337-й полк и 52-ю артиллерийскую бригаду.

В Минобороны Британии также предполагают, что уровень подготовки бойцов восстановленной 104-й дивизии недостаточен и ниже стандартов для десантников, которых считают "элитой". За ней, скорее всего, будет следить командующий Воздушно-десатными войсками России генерал-полковник Михаил Теплинский, которого с октября назначили руководителем группы войск Днепр.

Напомним, за прошедшие сутки на фронте произошло 101 боевое столкновение. ВСУ отразили десятки атак армии России на нескольких направлениях. Украинские воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери.

С начала полномасштабного вторжения в Украину общие боевые потери личного состава армии России ориентировочно составляют 328 760 человек убитыми. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1180 оккупантов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разведкадесантникироссийские войскароссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии