UA
 

Сезон коронавируса и гриппа: в трех областях превышен эпидемический порог

Текст: ,  30 ноября 2023, 15:03
0
238
Сезон коронавируса и гриппа: в трех областях превышен эпидемический порог
Фото: pixabay.com
В трех областях превышен эпидпорог гриппа и коронавируса

С начала эпидемического сезона более миллиона украинцев уже переболели ОРВИ, гриппом и коронавирусом, сообщил главный санитарный врач.

 
В Украине продолжается сезон коронавируса и гриппа: в трех областях превышен эпидемический порог, и там могут ввести карантинные ограничения. Об этом в эфире телемарафона сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, пишет РБК-Украина.
 
Кузин отметил, что на территории Украины циркулируют 13 штаммов COVID-19, поэтому стоит вакцинироваться.
 
Он также добавил, что есть немало госпитализированных, в том числе детей.
 
На западе и севере Украины фиксируется превышение эпидемического порога.
 
"В трех областях Украины превышен эпидемический порог - это Тернопольская, Житомирская и Черновицкая области. Там уже показатели выше стандартных к этому периоду. То есть эти регионы уже могут вводить определенные ограничительные противоэпидемические меры", - подчеркнул Кузин.
 
По его словам, с начала эпидемического сезона более миллиона украинцев уже переболели ОРВИ, гриппом и коронавирусом. За неделю с этими заболеваниями в Украине госпитализируют в среднем 4200 пациентов, и среди всех случаев заболеваемости около трети приходится на коронавирус.
 
"Заболеваемость COVID также растет, за последнюю неделю она выросла на 20%, она точно растет среди детей. Также регистрируют как случаи реанимации, так и летальные случаи. За прошедшую неделю от коронавирусной инфекции умерло 56 человек, в том числе один ребенок", - сообщил главный санитарный врач.
 
Напомним, в начале ноября в Украине впервые был зарегистрирован случай нового субварианта коронавируса варианта Омикрон под названием Пирола. Его обнаружили в Ровенской области.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: гриппэпидемияэпидемия гриппЖитомирская областьТернопольская областьКоронавирусЧерновицкая областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии