UA
 

Украина увеличит производство вооружений

Текст: ,  30 ноября 2023, 21:33
0
11340
Украина увеличит производство вооружений
Фото: Милитарный (архивное фото)
Украина увеличит производство военной техники

Приоритетами на 2024 год станет усиление противовоздушного щита Украины и развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса.

 

В Украине в 2024 году планируется существенно нарастить производство разного вида вооружений. Основной упор будет направлен на средства противовоздушной обороны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
 
Речь идет о средствах ПВО широкой линейки: от обычных переносных зенитно-ракетных комплексов до систем с дальностью более 100 километров, типа ЗРК Корал.
 
Как отметил заместитель главы Минобороны генерал-лейтенанта Иван Гаврилюк в эфире национального телемарафона, совместно с Министерством стратегических отраслей промышленности МОУ хочет в 2024 году увеличить производство ракет, боеприпасов, вооружения и военной техники в несколько раз.
 
По его словам, в утвержденном бюджете на следующий год предусмотрено выделение около 175 миллиардов гривен на закупку ракет и боеприпасов.
 
По данным Минобороны, приоритетами на 2024 год станет усиление противовоздушного щита Украины и развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса.
 
Напомним, как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, украинский военно-промышленный комплекс активно наращивает производство всех видов вооружений, чтобы меньше зависеть от союзников и их военной помощи.
 
Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский призвал США начать совместное производство оружия.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Минобороныпроизводстворакетывоенная техникановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии