UA
 

Сбой в Киевстар вызвал дополнительные проблемы в нескольких городах Украины

Текст: ,  12 декабря 2023, 11:46
1
640
Сбой в Киевстар вызвал дополнительные проблемы в нескольких городах Украины
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
В Запорожье уличный свет до сих пор включен из-за отсутствия связи с оборудованием в результате глобального сбоя в сети Киевстар

В нескольких областных центрах страны фиксируются проблемы с уличным освещением и оплатой транспорта.

Масштабный сбой в работе мобильного оператора Киевстар 12 декабря вызвал проблему с уличным освещением, оплатой в транспорте и работой "горячих линий" в нескольких городах Украины.

Львов

В ЛКП Львовсвет заявили, что в связи с технической неисправностью у оператора мобильной связи Киевстар все отключения линий уличного освещения происходят в ручном режиме. В городской администрации назвали ситуацию "нестандартной".

Сумы

В Сумах из-за сбоя в работе оператора Киевстар отключение уличного освещения осуществлялось работниками предприятия в ручном режиме, сообщили в горсовете. На выезде работало 8 бригад, которым необходимо было осуществить отключение более чем на 300 подстанциях.

По городу уличное освещение выключено полностью. Работы по отключению продолжаются по старостинским округам. Из-за сбоев в Киевстаре наблюдаются и проблемы с работой сирен в Сумах.

Уведомление общины во время воздушной тревоги будут временно осуществлять работники патрульной полиции и ГСЧС. Местных жителей призвали отслеживать сообщения о воздушных тревогах на официальных информационных ресурсах.

Запорожье

Также в Запорожье уличный свет до сих пор включен из-за отсутствия связи с оборудованием из-за глобального сбоя в сети Киевстар. Выключать свет тоже будут в ручном режиме, где это возможно.

Черновцы

В городе предупредили о возможных трудностях с оплатой проезда в общественном транспорте через валидатор, впрочем, только при использовании банковской карты или NFC.

Поездки будут регистрироваться, но деньги за проезд будут списаны только после возобновления работы сети. При оплате другими способами трудностей быть не должно.

Ровно

Технический сбой в работе мобильного оператора спровоцировал проблемы с работой "горячих линий", а именно - горсовете.

Звонки временно принимаются на стационарные номера: 1553, 63-63-95, 26-67-68 и мобильный 099-333-15-53.

Днепр

В этом городе возникла аналогичная проблема.

Как известно, утром 12 декабря Киевстар сообщил о масштабном сбое в своей сети. В отдельных регионах кроме мобильной связи не работает и проводной Интернет.

Корреспондент.net уже писал со ссылкой на свои источники в Киевстаре, что сеть мобильного оператора не работает почти по всей территории Украины из-за масштабной хакерской атаки.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: интернетсайтпроблемыКиевстарсбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии