UA
 

Саммит ЕС: Зеленский признал, что "плана Б" нет

Текст: ,  13 декабря 2023, 14:08
1
1532
Саммит ЕС: Зеленский признал, что  плана Б  нет
Фото: Getty Images
Владимир Зеленский во время визита в Норвегию

Если решение о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС будет отложено, это будет означать, что Владимир Путин наложил на него вето, пояснил Владимир Зеленский.

 
Украина не имеет так называемого "плана Б" на случай, если не будет положительного решения о начале переговоров по вступлению нашего государства в ЕС. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время визита в Норвегию.
 
 
Он заверил, что Украина сделала все и выполнила все рекомендации наших партнеров, признав, что "есть блокировка со стороны Венгрии, и это факт".
 
"Украина сделала все, чтобы не давать никакого шанса тому или иному государству блокировать начало переговоров", – сказал Зеленский.
 
В то же время, по его словам, Россия начала работать со странами, не только Европы, но на других континентах и давить на них.
 
"Поэтому, если не будет положительного результата – вопрос не в плане Б, у нас есть только один план – это наш выбор – быть в ЕС. Поэтому если не будет позитива – это будет говорить о том, что Путин наложил вето на это решение", – резюмировал Зеленский.
 
Напомним, накануне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что переговоры о вступлении Украины в ЕС "не ко времени" и предложил "заменитель" членства в Евросоюзе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаЕвропаЕСпрезидентЕвросоюзВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии