UA
 

В Испании арестовали имущество экс-военкома Борисова

Текст: ,  14 декабря 2023, 12:25
0
862
В Испании арестовали имущество экс-военкома Борисова
Фото: ДБР
Вилла Евгения Борисова в Марбелье

Евгений Борисов потратил более 4,5 млн евро на два объекта недвижимости в испанском городе Марбелья.

Украинские правоохранители и испанская полиция провели обыски на объектах недвижимости бывшего начальника Одесского областного ТЦК и СП Одессы Евгения Борисова, которые находятся в Испании. Об этом сообщило ГБР в четверг, 14 декабря.

Следствие установило, что Борисов приобрел два объекта недвижимости в городе Марбелья провинции Малага.

В частности, в декабре 2022 года он организовал покупку на имя своей матери дома стоимостью более 4 млн евро, общей площадью 857 кв. м на земельном участке 1530 кв. м. А в феврале 2023 года он приобрел вместе со своей женой офисное помещение стоимостью более 500 тыс. евро общей площадью 223,9 кв. м.

На обоих объектах прошли обыски, в ходе которых были изъяты документы, удостоверяющие право владения и распоряжения вышеуказанным имуществом членами семьи Борисова.

"На основании собранных улик и запроса ГБР компетентным органом Королевства Испания был наложен арест на эти виллу и офисное помещение", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 июня был уволен одесский военком Евгений Борисов. Это произошло после громкого скандала: журналисты обнаружили в Испании имущество его семьи на миллионы евро. Недвижимость и дорогие автомобили были приобретены уже во время полномасштабной войны.

25 июля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Борисову - содержание под стражей в течение двух месяцев с возможностью внесения залога в размере 150 млн гривен.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаНедвижимостькоррупцияИспанияфотоборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеМарбельявоенкомновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии