UA
 

Мощная строительная компания КНР попала в список спонсоров войны

Текст: ,  20 декабря 2023, 19:10
0
421
Мощная строительная компания КНР попала в список спонсоров войны
Фото: НАПК
Одна из крупнейших государственных строительных компаний КНР внесена в перечень международных спонсоров войны

Железнодорожно-строительная корпорация CRCC – вторая среди крупнейших государственных строительных компаний в Китайской Народной Республике.

 

Китайская China Railway Construction Corporation (CRCC) до сих пор продолжает работать в Российской Федерации, строя метро, мосты и автомагистрали, что стало основанием для внесения компании в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции.
 
Железнодорожно-строительная корпорация CRCC – вторая среди крупнейших государственных строительных компаний в Китайской Народной Республике.
 
"CRCC работает в России 6 лет, то есть она открыла свое представительство в государстве-террористе уже после начала российской агрессии 2014 года. CRCC находится под контролем группы China Railway Construction Group, полностью подчиненной Комитету по контролю и управлению государственным имуществом КНР (SASAC)", – говорится в сообщении.
 
В НАПК сообщают, что в 2017 году российское подразделение компании ООО Сиарсисы Рус подписало контракт на строительство трех станций Большой кольцевой линии Московского метрополитена: Аминевское шоссе, Мичуринский проспект и Проспект Вернадского.
 
"В декабре 2021 года состоялось их открытие. В этом же году Сиарсисы Рус начало строительство Трансграничной канатно-подвесной дороги через реку Амур между городами Благовещенск (РФ) и Хейхе (КНР) с пассажирским терминалом. Дочерняя компания China Railway Construction Corporation International подписала контракт на строительство пятого участка национальной автомагистрали Москва – Казань протяженностью 107 км, которая является важной частью более глобального транспортного маршрута Европа – Западный Китай. КНР строит пятый этап пути, полностью расположенный в Нижегородской области РФ", - говорится в сообщении.
 
Как отмечают в НАПК, по сообщениям международных СМИ, в конце октября 2023 года руководство России и Китая тайно, и генподрядчиком строительства тоннеля под Керченским проливом должна стать именно компания CRCC.
 
"Компания в лице ООО Сиарсисы Рус продолжает быть активным участником импортно-экспортных операций, в частности, в период с 24 февраля  по 31 июля 2023 года было импортировано товаров на сумму свыше 22 млн долл. США. Среди импортированных товаров: материалы, запчасти, инструменты для строительных конструкций и самого строительства (каркасы, колонны, балки, стойки и т.п.) из КНР Компания CRCC обеспечивает технологические способности агрессора, продолжает активно поддерживать экономику России и, соответственно, спонсировать агрессию против Украины. Попыток осудить войну России против Украины со стороны руководства компании не было", - аргументируют свое решение в НАПК.
 
В общей сложности китайская CRCC представлена в России пятью дочерними компаниями.
 
Ранее сообщалось, что официальный Токио добавил в санкционный список еще 57 компаний из России, а также шесть компаний из Объединенных Арабских Эмиратов, Армении, Сирии и Узбекистана.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КитайкомпаниястроительствоспонсорысанкцииНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии