UA
 

"Оздоровление" в Тюмени: умер ребенок, больны более 100 школьников "ЛНР"

Текст: ,  21 декабря 2023, 10:56
0
373
 Оздоровление  в Тюмени: умер ребенок, больны более 100 школьников  ЛНР
Фото: Артем Лисогор, Телеграм
Дети из "ЛНР" массово заболели после "оздоровления" в Тюмени

В настоящее время дети находятся в больнице Саратовской области. У более чем 30 из 125 детей повышена температура тела.

 
В результате так называемого оздоровления в Тюмени умерла 12-летняя девочка, госпитализированы более 100 школьников из "ЛНР". Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.
 
По его словам, в настоящее время дети находятся в больнице Саратовской области. У более чем 30 из 125 детей повышена температура тела. Всех их осматривают, проводят анализы и пытаются установить диагноз. Луганские школьники изолированы.
 
Отмечается, что 12-летняя луганчанка потеряла сознание еще в поезде, спасти ее не смогли.
 
"Местные власти уверяют, что организуют "горячую линию" с родителями. Только вот связи со многими из них нет из-за отсутствия мобильного покрытия в ряде городов и сел так называемой "ЛНР". Эти дети возвращались из Тюмени, куда ездили на оздоровление. Не летом, не в Краснодарский край, например, а в Тюмень - в декабре. В обычный детский лагерь. Как вот недавно школьники из Северодонецка путешествовали в морозный Пермский край. Иммунитет не выдержал. Закалиться ребятам не вышло", - отметил Лысогор.
 
Напомним, российские захватчики вывезли детей из психоневрологического дома-интерната Херсонской области. Их отправили в российскую Пензу.
 
Также сообщалось, что россияне угрожают детям на ВОТ наказанием за неуважение к символам оккупации (российская символика, всем известные латинские буквы). По словам оккупантов, наказывать в этом случае будут родителей детей за "экстремизм".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиоккупацияЛНРновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии