UA
 

Из-за ж/д аварии в Польше второй день задерживаются украинские поезда

Текст: ,  21 декабря 2023, 13:20
0
183
Из-за ж/д аварии в Польше второй день задерживаются украинские поезда
Фото: Укрзалізниця
До сих пор задерживаются поезда из-за аварии в Польше

Проезд на польской границе полностью восстановлен еще вечером, все последующие поезда будут ехать по графику, но пять поездов все еще задерживаются в пути.

 
Рейсы перемышльского направления до сих пор нагоняют график после вчерашнего схождения с рельсов польского грузового поезда вблизи Медики (Польша), сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
 
"Чешский рейс RJ1022 в Прагу дождался ночью украинских пассажиров и отправился в 3:22, сейчас уже на подъезде к столице Чехии - спасибо чешским коллегам за взаимодействие. Проезд на польской границе полностью восстановлен еще вечером, все последующие поезда будут ехать по графику, но просим пассажиров рейсов, которые уже в пути, учесть изменение прибытия для планирования дальнейших возможных пересадок", - говорится в сообщении.
 
Сообщается о значительных задержках таких поездов:
 
  • №716/715 Перемышль – Киев отправился со станции Львов в 09:42 (+7:07);
  • №31/32 Перемышль – Запорожье +5:37:
  • №51/52 Перемышль – Киев +3:00;
  • №35/36 Перемышль – Одесса +1:55;
  • №37/38 Ужгород – Одесса +1:55.
 
Ранее сообщалось, что первая партия грузовиков из Украины по железной дороге прибыла в Польшу. Следующие отправления планируются сделать регулярными и задействовать в перевозках более модернизированных платформ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ПольшаУкрзалізницяаварияпоездазадержка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии