UA
 

Россияне перестали применять КАБ в Херсонской области - Гуменюк

Текст: ,  26 декабря 2023, 18:26
0
473
Россияне перестали применять КАБ в Херсонской области - Гуменюк
Фото: Скриншот відео
Наталья Гуменюк отметила, что "враг серьезно задумался над тем, что делать и как противодействовать" после сбития трех Су-34

Наталья Гуменюк отметила, что с 22 декабря не был зафиксирован ни один пуск управляемых авиационных бомб врагом.

 
Войска РФ больше не применяют управляемые авиабомбы (КАБ) после того, как на Херсонском направлении были сбиты российские истребители. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время брифинга.
 
"Работа по авиации в нашей зоне ответственности была очень важной и показательной, потому что помним, что враг очень мощно применял тактическую авиацию, используя в направлении линии боевого столкновения со сбросом управляемых авиабомб как по населенным пунктам правого берега, так и позже по плацдарму левого берега. Всего можем сказать, что насчитано более 330 управляемых авиабомб только в декабре, которые были сброшены с самолетов тактической авиации", - рассказала она.
 
После 22 декабря, когда на Херсонском направлении были уничтожены российские самолеты, "враг серьезно задумался над тем, что делать и как противодействовать".
 
"С 22 декабря мы не фиксируем ни одного пуска управляемых авиабомб в нашей зоне ответственности. Не только на суше, но и в акватории Черного моря", - добавила она.
 
Отметим, Воздушные силы ВСУ 22 декабря сообщили, что в полдень на южном направлении были уничтожены три российских истребителя-бомбардировщика Су-34 - носители КАБ Х-59, которые обстреливали Херсонщину. Российские военные Telegram-каналы подтвердили сбитие самолетов.
 
По словам представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, это были едва ли не самые новые борты на вооружении армии РФ.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиациябомбаХерсонская областьпрекращениерусские оккупантыСу-34
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии