UA
 

Минюст намерен через суд конфисковать два самолета компании РФ

Текст: ,  28 декабря 2023, 17:52
0
252
Минюст намерен через суд конфисковать два самолета компании РФ
Фото: Мілітарний (ілюстративне фото)
Минюст планирует конфисковать два российских самолета Ан-148-100Е

Речь идет о двух среднемагистральных пассажирских самолетах Ан-148-100Е. АО Ильюшн Финанс Ко. является специализированной компанией, входящей в состав государственной корпорации Ростех.

 
Министерство юстиции Украины подало в Высший антикоррупционный суд иск о применении санкции в виде взыскания в доход государства двух самолетов российской компании Ильюшн Финанс Ко. Об этом сообщила пресс-служба Минюста.
 
Речь идет о двух среднемагистральных пассажирских самолетах Ан-148-100Е.
 
Указывается, что АО Ильюшн Финанс Ко. является специализированной компанией, входящей в состав государственной корпорации Ростех и отвечающей за функциональное направление в сфере лизинга, управления обслуживания и продаж самолетов, изготовленных на российских авиационных заводах.
 
По данным Минюста, к началу и во время полномасштабного вторжения РФ в Украину АО Ильюшн Финанс Ко. системно сотрудничает с высшим политическим руководством России и участвует в материально-техническом обеспечении вооруженной агрессии РФ, а также способствует высшему политическому руководству России в противодействии санкционным ограничениям, которые были применены в РФ из-за развязывания агрессивной войны против Украины.
 
 
Как сообщалось, в Минюсте заявили о весомом прогрессе по конфискации активов РФ.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияМинюст Украинысанкциисамолетыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии