UA
 

Трамп-президент: Кулеба назвал перспективы Украины

Текст: ,  3 января 2024, 21:47
0
1566
Трамп-президент: Кулеба назвал перспективы Украины
Фото: Getty Images
Бывший президент США Дональд Трамп

Глава МИД Украины отверг какие-либо договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным или с любым лидером США.

 

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2024 году не обязательно приведет к проблемам выделения помощи Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью NV.
 
Он объяснил, что "из любой ситуации нужно выжимать пользу для себя, для своей страны, или повернуть ситуацию таким образом, чтобы можно было эту пользу для страны выжать".
 
"Трамп воспринимается благодаря своим, я бы сказал, ультрахаризматическим поступкам, своей репутации и фразам. Но кто продал Украине первое американское оружие? Президент Трамп - Javelin. Кто начал программу бесплатной передачи Украине первых военно-морских судов, катеров типа Island и Mark-6 "Трамп. Кто воевал с Северным потоком-2 и наложил санкции на известное, но уже подзабытое судно Fortuna, которое прокладывало этот трубопровод? Это был Трамп", - напомнил чиновник.
 
Однако глава МИД Украины отверг какие-либо договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом или другим лидером США.
 
"Поэтому Трамп - это человек, с которым можно работать, нужно просто уметь с ним работать. Если он дойдет до выборов и если он в них победит, он будет совсем другим, чем президент Джо Байден, которому мы очень благодарны. Есть очень много "если". Но Украина не должна ничего бояться, никаких выборов и никаких действующих или будущих политиков", - считает Кулеба.
 
Как мы уже писали, по последним данным Трамп опережает Байдена в рейтинге поддержки США.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАВыборыМИД УкраиныперспективыДональд ТрампВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии