UA
 

На Житомирщине разоблачена банда рэкетиров во главе с криминальным авторитетом

Текст: ,  4 января 2024, 16:16
0
462
На Житомирщине разоблачена банда рэкетиров во главе с криминальным авторитетом
Фото: Кадр із відео
Задержание рэкетиров в Житомирской области

В ходе 28 обысков полицейские изъяли почти 6 миллионов гривен в национальной и иностранной валютах. Организатору и восьми участникам банды объявлено подозрение.

 
Житомирские полицейские разоблачили группу рэкетиров во главе с криминальным авторитетом. Об этом сегодня, 4 января, сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.
 
"Участники группировки требовали надуманные долги с жителей города Коростень. Кроме того, оказывали услуги по "урегулированию" финансовых конфликтов. У одних требовали 500 долларов, у других эта сумма могла достигать и 5000. Если потерпевшие не соглашались на условия фигурантов, то они силой отбирали их имущество", - отмечают в пресс-службе.
 
Сообщается, что правоохранители собрали доказательства причастности фигурантов к восьми эпизодам преступной деятельности.
 
"В частности, у одного из пострадавших они отобрали оборудование более чем на 300 000 гривен, еще у нескольких граждан - охотничье гладкоствольное ружье, бензопилу и мобильный телефон", - говорится в сообщении.
 
В ходе 28 обысков полицейские изъяли почти 6 миллионов гривен в национальной и иностранной валютах.
 
Организатору и восьми участникам банды объявлено подозрение.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности задержала депутата городского совета Коростышева Житомирской области, входившего в состав преступной организации в регионе. Он вместе с бандой похищал людей и выбивал с них деньги.
 
До этого Служба безопасности нейтрализовала в Виннице криминальную группировку, которая терроризировала жителей города и пыталась отжать под себя аграрный бизнес в регионе.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: полициярэкетЖитомирская областьзадержаниебандавымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии