UA
 

Комитет Рады принял решение в отношении Безуглой

Текст: ,  8 января 2024, 12:54
0
1178
Комитет Рады принял решение в отношении Безуглой
Фото: Мар'яна Безугла / Facebook
Марьяна Безуглая резко критиковала Валерия Залужного

Комитет рекомендовал парламенту включить проект постановления вне очереди без голосования в повестку дня сессии.

 
Комитет Верховной Рады по регламенту единогласно поддержал отзыв народного депутата из фракции Слуга народа Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram в понедельник, 8 января.
 
 
По его словам, комитет рекомендовал Раде включить соответствующий проект постановления вне очереди без голосования в повестку сессии.
 
"Соответственно, уже 10 января парламент может рассмотреть постановление", - написал Железняк и добавил, что при этом Безуглая останется членом комитета по нацбезопасности.
 
Напомним, 6 января стало известно, что в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отзыве Безуглой с должности заместителя председателя комитета по вопросам нацбезопасности. При этом сам комитет рекомендовал отстранить Безуглую 5 января.
 
Как известно, в конце ноября Марианна Безуглая обвинила главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в отсутствии плана действий на 2024 год. Тогда в Раде назвали недопустимым такое поведение Безуглой.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадепутатыРададепутатВерховная Радапарламентнародный депутатнардепынардепновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии