UA
 

Цели ракетных ударов России изменились - ГУР

Текст: ,  15 января 2024, 11:18
0
1148
Цели ракетных ударов России изменились - ГУР
Фото: ДСНС
Боевая часть ракеты Кинжал

Оружие, которое используется Россией, в частности Кинжалы, очень неточные, отметил Вадим Скибицкий.

Целью ракетных ударов российских агрессоров нынешней зимой являются не энергетические объекты, а инфраструктурные, прежде всего оборонно-промышленного комплекса. Об этом сказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью для РБК-Украина, обнародованном в понедельник, 15 января.

"На сегодняшний день основные усилия Российской Федерации сосредоточены на уничтожении наших инфраструктурных объектов. Это, прежде всего, объекты нашего оборонно-промышленного комплекса, штабы, системы управления и отдельные подразделения, которые размещаются на линии фронта", - заявил Скибицкий.

Впрочем, по его словам, страна-агрессор не достигает поставленных целей.

"То оружие, которое используется Россией, в частности Кинжалы, очень неточные. И, к сожалению, от них страдает в основном именно гражданское население", - отметил представитель ГУР.

В то же время он подчеркнул, что угроза нашей энергосистемы сохраняется.

"Военная разведка четко знает, что они (россияне - ред.) провели анализ для нанесения ударов по нашим энергетическим объектам в 2022-2023 году. Россияне определили наиболее критические объекты, которые могут быть поражены именно ракетным вооружением, а также беспилотными летательными аппаратами", - заявил Скибицкий.

Он добавил, что враг регулярно производит космическую съемку украинских энергетических объектов, поэтому угроза сохраняется.

Напомним, в ночь на 13 января россияне совершили очередную массированную ракетную атаку по Украине. Тогда они выпустили 40 ракет и дронов. В Воздушных силах заявили, что были сбиты восемь вражеских ракет, а более 20 не достигли своих целей. Позже стало известно, что среди них были и ракеты Кинжал.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: войнаУкраина-Россияракетаракетыразведкановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии