UA
 

МО переукомплектует тысячи аптечек для военных

Текст: ,  19 января 2024, 16:40
0
272
МО переукомплектует тысячи аптечек для военных
Фото: Міноборони Украини
В составе Командования медицинских сил провели проверку

На складах находятся около десяти видов аптечек, большинство из которых переданы как благотворительная помощь. Они по-разному укомплектованы, а их составляющие отличаются по качеству.

 
Заместитель министра обороны Наталья Калмыкова вместе с представителями командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины и командой Leleka Foundation провели проверку состава медицинского имущества и оценили состояние и наличие аптечек и рюкзаков боевого медика. Об этом 19 января сообщило Министерство обороны.
 
Отмечается, что на складах находятся около десяти видов аптечек, большинство из которых переданы благотворительной помощью. Они по-разному укомплектованы, а их составляющие отличаются по качеству.
 
По словам заместителя министра обороны Натальи Калмыковой, среди аптечек есть отвечающие потребностям военных. Но есть и аптечки, укомплектованные, например, некачественными турникетами, которые нельзя использовать.
 
"В настоящее время перед нами стоит задача - перекомплектовать имеющиеся аптечки так, чтобы их можно было использовать в войсках. Качественных составляющих для этого достаточно", - отметила она.
 
Калмыкова добавила, что это временное решение.
 
"Мы должны использовать имеющийся ресурс для того, чтобы оперативно закрыть потребности. Однако в дальнейшем мы ориентируемся на закупку качественного медицинского имущества по стандартам стран НАТО. Это произойдет в ближайшее время", - заявила заместитель министра обороны.
 
Напомним, представители Министерства обороны устроили внезапную проверку продуктовых складов для ВСУ. Поводом послужили жалобы военных.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Минобороныпроверкааптечкановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии