UA
 

В Украине без света более 430 населенных пунктов

Текст: ,  25 января 2024, 10:45
0
97
В Украине без света более 430 населенных пунктов
Фото: ДСНС
Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью

За прошедшие сутки на тепловых электростанциях в аварийный ремонт выведены два блока, еще на одном продлен срок ремонта.

 
По состоянию на утро четверга в Украине из-за непогоды, российских обстрелов и технических проблем обесточены 432 населенных пункта. Об этом сообщило Укрэнерго 25 января.
 
 
Так, из-за непогоды на утро без света 50 населенных пунктов: Закарпатская область - 25, Львовская - 18, Черниговская - 4, Кировоградская - 3.
 
Из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 382 населенных пункта. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Николаевской, Одесской и Харьковской областях.
 
Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.
 
Вместе с тем в Украине потребление электроэнергии несколько снизилось из-за потепления. Дефицита в энергосистеме нет и не прогнозируется.
 
За прошедшие сутки на тепловых электростанциях в аварийный ремонт выведены два блока, еще на одном продлен срок ремонта.
 
Украина продолжает импорт электроэнергии на протяжении всех суток, за исключением ночи, из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем 5737 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 961 МВт. Экспорт сегодня отсутствует.
 
Ранее стало известно, что Украина предоставила аварийную помощь Польше. Польская энергосистема имела переизбыток электроэнергии и запросила у стран-соседей помощь в ее потреблении.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергияУкрэнергоэлектричествоотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии