UA
 

Птичий грипп обнаружили у лебедей на Буковине

Текст: ,  31 января 2024, 13:58
0
44
Птичий грипп обнаружили у лебедей на Буковине
Фото: Getty Images
На Буковине у лебедей обнаружили птичий грипп

На озере в селе Чорторыя в Брусницкой ТО Вижницкого района Черновицкой области зарегистрирован случай гриппа у диких лебедей.

В Черновицкой области у лебедей-шипунов обнаружили грипп птицы. Об этом сообщила Госпродслужба.

Отмечается, что 30 января на озере в селе Чорторыя в Брусницкой ТО Вижницкого района Черновицкой области зарегистрирован случай гриппа дикой перелетной птицы (диких лебедей).

Отмечается, что из-за выявленного гриппа решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Вижницкой РВА озера с. Черторыя объявлены неблагополучными по этому заболеванию и наложены карантинные ограничения. В селе запретили посещать прибрежные территории озер.

В защитную зону в пределах трех километров вошли село Чорторыя и город Вижница. Еще почти в 20 селах Вижницкого и Черновицкого районов была введена зона наблюдения.

Специалисты государственной службы ветеринарной медицины вместе с представителями территориальных общин проверят птицу в частных и птицехозяйствах.

Напомним, в Кировоградской области зафиксирована вспышка высокопатогенного гриппа птицы.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: птичий гриппБуковинаЧерновицкая областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии