UA
 

В Николаеве мужчина взорвал гранату в квартире

Текст: ,  13 февраля 2024, 13:15
0
217
В Николаеве мужчина взорвал гранату в квартире
Фото: Поліція Миколаївської області
В результате взрыва повреждены входные двери и ванная комната

Мужчину задержали. Во время обыска в домовладении фигуранта обнаружили и изъяли три гранаты, два запала и 54 патрона к автоматическому оружию.

 
В Николаеве мужчина взорвал гранату в квартире многоэтажки по улице Крылова, обошлось без пострадавших. Об этом 13 февраля сообщает полиция Николаевской области.
 
О взрыве в Николаевское районное управление полиции сообщила днем 11 февраля 55-летняя жительница.
 
На месте происшествия правоохранители выяснили, что 23-летний мужчина, будучи опьяненным, бросил гранату в помещении квартиры, в которой проживает.
 
В результате взрыва повреждены входные двери и ванная комната в квартире злоумышленника.
 
Мужчину задержали. Во время обыска в домовладении фигуранта полицейские обнаружили и изъяли три гранаты, два запала и 54 патрона к автоматическому оружию.
 
Следователи объявили задержанному о подозрении по факту незаконного обращения с оружием, боевыми предписаниями или взрывчатыми веществами.
 
Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают каналы поступления вооружения к мужчине. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.
 
 
 
Также сообщалось, что в Жмеринском районе Винницкой области из-за взрыва гранаты погиб мужчина, еще один мужчина получил ранения.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Николаеввзрывгранатановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии