UA
 

Армения обвинила Азербайджан в попытке развязать полномасштабную войну

Текст: ,  15 февраля 2024, 18:58
0
471
Армения обвинила Азербайджан в попытке развязать полномасштабную войну
Фото: trend.az
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Баку намерен начать военные действия и спровоцировать полномасштабную войну.

 
Азербайджан планирует начать военные действия на границе для превращения эскалации в полномасштабную войну против Армении. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства, сообщает Radio France internationale.
 
"Наш анализ показывает, что Азербайджан хочет начать военные действия на некоторых участках границы с перспективой превращения военной эскалации в полномасштабную войну против Армении... Это намерение прочитывается во всех заявлениях и действиях Азербайджана", - подчеркнул глава армянского правительства.
 
Ереван обеспокоен, что Азербайджан, ободренный успехом в Карабахе, может вторгнуться на территорию Армении, чтобы создать сухопутный мост к эксклаву Нахичевань.
 
Ранее минобороны Армении утром 13 февраля заявило, что военные Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, в результате чего есть раненые.
 
Как известно, в конце января Армения предложила Азербайджану подписать договор о ненападении.
 
Однако президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что мир между Арменией и Азербайджаном будет возможен только в случае внесения изменений в армянскую конституцию.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: войнаАрменияАзербайджанобвинениевоенные действияНикол Пашинян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии