UA
 

Транспортные потоки на границе переориентировались - ГПСУ

Текст: ,  21 февраля 2024, 12:36
0
720
Транспортные потоки на границе переориентировались - ГПСУ
На границе с Венгрией и Словакией растут очереди грузовиков

Водители грузовиков выбирают пункты пропуска на границе с Венгрией и Словакией. Поэтому нагрузка там растет.

Блокада шести пунктов пропуска на украино-польской границе продолжается. Из-за этого выросла нагрузка на пункты пропуска (ПП) с другими странами. Об этом сказал спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко в эфире телемарафона в среду, 21 февраля.

По его словам, сегодня самая сложная ситуация на ПП Ягодин-Дорогуск и Шегини-Медика, где протестующие вообще не пропускают грузовые транспортные средства, следующие из Украины в сторону Польши. Вместе с тем легковые автомобили и автобусы проезжают через все заблокированные ПП без проблем.

В очереди на польско-украинских пунктах пропуска стоит более 2,5 тыс. грузовиков.

Об этом работа ПП на границе с другими странами происходит в штатном режиме, но учитывая, что водители выбирают их в качестве альтернативы польским переходам, то нагрузка там растет.

"Если еще несколько недель назад очередей не наблюдалось, то на утро на территории Словакии напротив пункта пропуска Ужгород-Вишне-Немецкое в очередях находятся почти 600 грузовых транспортных средств. На территории Венгрии напротив пункта пропуска Тиса (Чоп-Захонь - ред.) ожидают на пересечение границы ориентировочно 750 транспортных средств", - рассказал Демченко.

Он отметил, что интенсивность движения в этих пунктах пропуска соответствует пропускной способности каждого из них.

Напомним, 20 февраля польские фермеры устроили массовую акцию протеста и перекрыли шесть пунктов пропуска на границе с Украиной. Также стало известно, что акцию намерены продлить до апреля.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаПольшапротестыграницапротестгрузовикфермерыгрузоперевозкиакции протестаблокадановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии