UA
 

Оккупанты не могут провести ротацию в Крынках - Гуменюк

Текст: ,  28 февраля 2024, 12:59
0
482
Оккупанты не могут провести ротацию в Крынках - Гуменюк
Фото: Скриншот відео
Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк

Враг убедился, что отчет Шойгу по поводу Крынок не соответствует географическим подробностям, отмечает начальница пресс-центра ОК Юг.

Оккупанты продолжают без поддержки бронетехники проводить в Крынках "мясные штурмы". Командование захватчиков не может произвести ротацию на этом участке фронта. Об этом заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в комментарии изданию Эспрессо.

"Враг действительно увидел, что отчет Шойгу относительно Крынок - ред.), прозвучавший в Кремле, не соответствует географическим подробностям этой территории. После его победного отчета оккупанты продолжили штурмовать не сами себя, а наши позиции. И за прошедшие сутки сумели совершить только один штурм потому, что не собрали больше энтузиастов, готовых уйти и не вернуться", - рассказала она.

По ее словам, ныне россияне продолжают мясные штурмы без применения бронетехники в Крынках.

"Из-за невозможности сейчас провести ротацию подразделений, у них остается все меньше возможностей проводить штурмовые действия. Итак, ждем следующей ротации. Как правило, когда они ее осуществляют, то те, кто еще не бывал в этих штурмах могут посоревноваться на большее количество. Мы готовы отбивать позиции и работаем над расширением плацдарма", - резюмировала Гуменюк.

Ранее СМИ сообщили, что украинская морская пехота - преимущественно 35 бригада - не только удерживает свои позиции плацдарма в селе Крынки, но и медленно идет в соседнее поселение Казачьи Лагеря.

Плацдарм на левом берегу. Ситуация в Кринках


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДнепрХерсонская областьГуменюкштурмВСУротациярусские оккупантыКрынки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии