UA
 

Работа по вражеским самолетам ведется фактически ежедневно - Ігнат

Текст: ,  2 марта 2024, 11:58
0
300
Работа по вражеским самолетам ведется фактически ежедневно - Ігнат
Фото: Facebook / Юрій Ігнат
Самолеты уничтожаются на очень больших расстояниях, поэтому сложно точно подтвердить, например, гибель пилота, добавил Юрий Игнат

Представитель Воздушных сил отметил, что дополнительных инструментов достаточно, чтобы подстерегать врага на неожиданных участках.

Силы обороны продолжают практически каждый день работать на больших расстояниях по вражеским самолетам, поскольку имеют для этого необходимые инструменты. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона Єдині новини.

"Уничтожаются самолеты и на южном, и на восточном направлениях. Есть у нас средства, которые работают фактически каждый день. Оккупанты уже понимают, что на том или ином направлении их может ожидать сюрприз. Работа ведется почти каждый день. Вы видели амплитуду. Работают наши системы и враг уже не чувствует себя настолько свободно, как это было раньше", - объяснил Игнат.

По его словам, дополнительных инструментов все же недостаточно, чтобы закрыть огромную линию фронта, однако их достаточно, чтобы подстерегать врага на неожиданных участках.

Он добавил, что самолеты уничтожаются на очень больших расстояниях, поэтому сложно точно подтвердить, например, гибель пилота.

"Хочется увидеть летчиков, катапультируются ли они, или нет, или падающий самолет. Но на расстоянии 100 и более километров в глубину обороны противника - нереально увидеть, разве, что-то вытечет во вражеских ресурсах", - резюмировал Игнат.

Как известно, 27 февраля Воздушные силы ВСУ сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области сбили российский Су-34.

Также ВСУ недавно уничтожили российский самолет А-50У над Краснодарским краем РФ.

Ранее Юрий Игнат сообщил, что россиянам пришлось рисковать и подлетать ближе к линии фронта в Авдеевке, что позволило ВСУ уничтожить большое количество вражеской авиации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: уничтожениеВСУрусские оккупантывоенная техникавоздушные силы Украинысбитие самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии