UA
 

Россия проверяет готовность украинской ПВО - Гуменюк

Текст: ,  7 марта 2024, 07:58
0
432
Россия проверяет готовность украинской ПВО - Гуменюк
Фото: ТСН
Пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк

Представитель ОК Юг добавила, что сейчас все же на Херсонщине не наблюдается повышенная активность тактической авиации врага.

Россияне отслеживают ситуацию с акватории Черного моря и то и дело осуществляют точечные ракетные удары управляемыми ракетами Х-59 и противорадиолкационными Х-31П. Враг проверяет готовность систем противовоздушной обороны Украины для соответствующей разведки. Об этом заявила представитель Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Единые новости.

По ее словам, в настоящее время не наблюдается повышенная активность даже тактической авиации врага, однако иногда они совершают вылеты и предпочитают держаться над акваториями Азовского и Черного морей.

Ранее россияне использовали управляемые авиабомбы на Херсонском направлении и вдоль линии фронта, а сейчас прекратили.

"Мы уже неделю не фиксируем подобных случаев. Последний раз по Херсонскому району была запущена управляемая авиабомба, фактически одновременно с очередным сбитием Су на восточном направлении", - рассказала она.

Вместе с тем Гуменюк отметила, что враг не прекращает попытки штурмовать Левобережье Херсонской области. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали там 74 оккупантов, 50 из которых - в районе села Крынки.

Ранее Наталья Гуменюк рассказала, что оккупанты в Крынках пытались пешком добраться до позиций Сил обороны, поскольку у захватчиков запрет на использование бронетехники.

Гуменюк также сообщала, что российские войска фактически отказались применять авиацию на южном направлении после сбытия ВСУ их самолетов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаракетыХерсонская областьпроверкаПВОрусские оккупантыВойна с Россиейракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии