UA
 

Выделены средства на частичную компенсацию аграриям за украинскую технику

Текст: ,  9 марта 2024, 05:29
0
218
Выделены средства на частичную компенсацию аграриям за украинскую технику
Фото: Денис Шмигаль / Телеграм
Денис Шмыгаль

В 2024 году выделено на эту программу 1 млрд грн, чтобы компенсировать 25% от стоимости техники отечественного производства.

Правительство утвердило порядок использования средств на частичную компенсацию аграриям, покупающим украинскую сельхозтехнику. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

"В целом в 2024 году выделяем на эту программу 1 млрд грн. Будем компенсировать 25% стоимости техники отечественного производства", - отметил Шмигаль.

По оценке Минэкономики, программа удвоит долю украинской сельхозтехники на внутреннем рынке.

"Импорт уменьшится примерно на 10%. 4,5 тысяч производителей осуществят переоснащение. Будет дополнительно создано около тысячи рабочих мест. Это часть экономической стратегии Сделано в Украине, когда мы поддерживаем своих производителей", - добавил премьер.

Ранее Шмыгаль рассказал, сколько денег беженцы из Украины оставляют в Польше. Премьер-министр сообщил, что 691 тысяча украинцев - это самая многочисленная группа иностранцев, официально трудоустроенных в Польше и уплачивающих там налоги.

Шмыгаль рассказал о дополнительных расходах на ВСУ

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: сельское хозяйствоКабмин УкраиныправительствокомпенсациясельхозтехникаДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии