UA
 

В Генштабе рассказали, что происходит на фронте

Текст: ,  12 марта 2024, 08:47
0
295
В Генштабе рассказали, что происходит на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ отразили штурмы россиян

Авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и пункту управления россиян.

На фронте за прошедшие сутки произошло 72 боевых столкновения Сил Обороны Украины с российскими захватчиками. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ утром 12 марта.

Отмечается, что всего враг нанес 8 ракетных и 114 авиационных ударов, совершил 107 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Прогресс Черниговской области; Обуховка, Амбарное, Купянск, Петропавловка Харьковской области; Кривошиевка и Белогоровка Луганской области; Дружба, Торецк, Терны, Ямполевка, Федоровка, Часов Яр, Новокалиново, Новобахмутовка, Заветное, Александрополь, Новопокровское, Новоселовка Первая, Новомихайловка, Водяное, Старомайорское Донецкой области; Новоандреевка, Новоданиловка и Работино Запорожской области; Никополь Днепропетровской области.

Под артиллерийским огнем было более 145 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

По данным Генштаба, на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения перебрасывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ Хортица на Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 15 атак РФ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Григоровка и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 6 атак россиян в районах населенных пунктов Клищиевка, Андреевка, Ступочки и восточнее Часового Яра Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ Таврия на Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 16 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Победы Донецкой области, где враг при поддержке авиации 21 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 7 раз атаковал позиции наших защитников в районах Работино, Старомайорского и северо-западнее Вербового Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ Одесса на Херсонском направлении РФ не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. В течение суток предпринята 1 попытка штурма позиций наших войск.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и пункту управления россиян.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 2 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, зенитному ракетному комплексу Бук-М1 и радиолокационному комплексу контрбатарейной борьбы 1Л219 Зоопарк.

Напомним, ночью силами и средствами противовоздушной обороны было уничтожено 17 ударных БПЛА из 22, которые россияне запустили по Украине.

Украина остановила наступление России - Зеленский


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии