UA
 

РФ продолжает активную фазу дискредитации украинских политиков - ГУР

Текст: ,  13 марта 2024, 11:37
0
298
РФ продолжает активную фазу дискредитации украинских политиков - ГУР
Фото: commons.wikimedia.org (ілюстративне фото)
Пропагандисты Кремля дают указания шпионам росгвардии

Пропагандисты Кремля дают указания шпионам росгвардии осуществлять мероприятия по дискредитации украинских и западных проукраинских политиков.

Пропагандисты РФ продолжают активную фазу информационной операции Перун, направленной на дестабилизацию политической ситуации в Украине и странах Запада. Об этом 13 марта сообщает ГУР.

Отмечается, что для роли в операции привлекаются подразделения "федеральной службы войск государственной гвардии" страны оккупанта РФ и шпионы российской разведки.

"Пропагандисты Кремля дают указания шпионам росгвардии осуществлять мероприятия, в частности: по дискредитации украинских и западных проукраинских политиков, обвинив их в коррупции и предательстве интересов Украины; оправдывания агрессии РФ против Украины и освещения ситуации вокруг нашего Государства с выгодных для кремля позиций; о якобы "нормализации жизни" на порабощенных Россией украинских территориях при непосредственном участии в этом руководства РФ; формирование в российском и европейском медиапространстве образа "украинских нацистов" и т.д.", - говорится в сообщении.

В ГУР добавили, что проведение операции Перун также проходит на временно оккупированных территориях Украины и в большинстве регионов РФ.

"Пиком активизации пропагандистских мер определен день так называемых выборов президента РФ. Завершение операции Перун оккупанты планируют до 30 июня этого года", - заявили в украинской разведке.

Ранее сообщалось, что Россия готовит информационную кампанию по дискредитации Украины.

Напомним, россияне распространяют фейк о подготовке Украины к сдаче Харькова.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пропагандаразведкадискредитаціяновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинепропагандисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии