UA
 

Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте

Текст: ,  14 марта 2024, 07:30
0
250
Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook
ВСУ дают отпор российским оккупантам

Украинские военные отбили за сутки на Авдеевском направлении 20 вражеских атак, на Новопавловском - 29.

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. За прошедшие сутки на фронте произошло 79 боевых столкновений. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в четверг, 14 марта.

В общей сложности войска РФ нанесли два ракетных и 64 авиационных удара, осуществили

93 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Ночью россияне в очередной раз атаковали Украину, применив 36 БпЛА типа Shahed. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 22 ударных БПЛА были уничтожены.

На Купянском направлении защитники отразили четыре атаки противника в районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Стельмаховка Луганской области. На Лиманском направлении воинами отражены 11 атак врага в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполевка и Верхнекаменское Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены три атаки оккупантов в районах восточнее Часового Яра, Богдановки и Клещиевки Донецкой области. На Авдеевском направлении защитниками отражено 20 атак россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и южнее Золотой Нивы Донецкой области, где противник 29 раз пытался прорвать оборону.

На Ореховском направлении враг семь раз атаковал позиции украинских защитников в районах Старомайорского Донецкой области, западнее Вербового и Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении оккупанты не отказываются от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки совершены два безуспешных штурма позиций ВСУ.

В то же время, украинские воины продолжают активными действиями наносить войскам РФ потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по семи районам сосредоточения личного состава противника. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна ракета. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по двум районам сосредоточения личного состава врага.

Напомним, утром 14 марта российские войска нанесли удар по Шевченковскому району Харькова ракетой С-300. Есть повреждения нежилых гражданских помещений.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии