UA
 

Минэнерго сообщило о пожаре на ТЭС

Текст: ,  19 марта 2024, 10:59
0
190
Минэнерго сообщило о пожаре на ТЭС
Фото: Міненерго України
ТЭС обеспечили прохождение отопительного сезона, который завершается

Также в аварийный краткосрочный ремонт были выведены блоки ТЭС и ТЭЦ, отметили в ведомстве.

 
На одной из украинских теплоэлектростанций произошел пожар. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 19 марта.
 
"На одной из ТЭС возникло возгорание оборудования, были временные нарушения в работе станции. Пожар ликвидирован, оборудование запитано", - говорится в сообщении.
 
Также в аварийный краткосрочный ремонт выведены блоки ТЭС и ТЭЦ. В то же время после краткосрочного ремонта подключен блок теплоэлектростанции.
 
В Житомирской области выключалось оборудование подстанции. Там обесточены бытовые потребители и промышленность. В течение часа оборудование включено в работу, все потребители были заживлены.
 
По данным ведомства, ситуация в энергосистеме стабильная. Планируется коммерческий импорт и экспорт электроэнергии.
 
В свою очередь, Укрэнерго сообщает, что на утро без света оставались 389 населенных пунктов. Из-за боевых действий зафиксированы новые повреждения сетей и обесточивания в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.
 
Из-за технологических нарушений есть обесточивание в Черниговской области.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве обесточены две подстанции. Тогда около 60 тысяч потребителей пришлось подключать к электричеству по резервной схеме.
 
Напомним, 15 марта в Донецкой области из-за российских обстрелов остался без света город Мирноград в Покровском районе. Также была обесточена шахта.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэлектроэнергиясветтэсэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии