UA
 

Генштаб сообщил о боях на шести направлениях

Текст: ,  24 марта 2024, 08:00
0
248
Генштаб сообщил о боях на шести направлениях
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ сдерживают российские атаки на юге и востоке Украины

На Новопавловском направлении враг при поддержке авиации 34 раза пытался прорвать оборону ВСУ.

За прошедшие сутки на фронте произошло 75 боевых столкновений, преимущественно в Донецкой области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 24 марта.

Указано, что вчера враг нанес 14 ракетных и 106 авиационных ударов, совершил 99 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. Под артиллерийским огнем было около 140 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Купянском направлении россияне не вели наступательных действий.

На Лиманском направлении ВСУ отразили восемь атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Раздолевка, Веселое, Спорное Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 15 атак врага в районах населенных пунктов Клищиевка, Богдановка, Ивановское Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитники отразили 13 атак россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Яснобродовка и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжали сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Победа, Константиновка и Урожайное. Там враг при поддержке авиации 34 раза пытался прорвать оборону ВСУ.

На Ореховском направлении враг четырежды, при поддержке авиации, атаковал позиции наших защитников в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг совершил две безуспешные атаки позиций наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области, где ВСУ удерживают плацдармы на левобережье Днепра.

В то же время, наши войска продолжали наносить оккупантам потери в живой силе и технике, истощали врага вдоль всей линии боевого столкновения.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и одному складу противника.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по району сосредоточения личного состава, четырем пунктам управления, двум средствам противовоздушной обороны, артиллерийской системе, станции РЭБ и радиолокационной станции.

Напомним, за сутки 22 марта потери России составили 1050 человек убитыми и ранеными. С начала полномасштабной войны против Украины армия РФ потеряла более 435 тысяч военных.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии