UA
 

Удар по кораблям: появились спутниковые снимки

Текст: ,  25 марта 2024, 02:52
0
3845
Удар по кораблям: появились спутниковые снимки
Фото: twitter.com/Aviation_Intel
Последствия удара по бухте с кораблями в Севастополе

На фото запечатлены два попадания: в пирс возле одного корабля и в сухой док возле другого.

В сети появились спутниковые снимки с последствиями ракетных ударов по российским большим десантным кораблям Ямал и Азов в оккупированном Севастополе. Фото в воскресенье, 14 марта, опубликовал OSINT-аналитик Тайлер Роговей в соцсети X.
 
"Можно увидеть два попадания: в пирс у одного корабля, и в сухой док у другого. На самих кораблях видимых повреждений увидеть невозможно", - пишет Роговей.
 
При этом он признает их вероятное повреждение.
 
"Один из кораблей отбуксовывают в сухой док, поэтому, вероятно, какие-то повреждения он получил. Дополнительно от корабля распространяется пятно, что может свидетельствовать об утечке горюче-смазочных материалов", – отметил аналитик.
 
Позже он добавил, что после поверхностного осмотра спутниковых снимков с высоким разрешением не было замечено никаких явных признаков серьезных повреждений пришвартованных там десантных кораблей. Однако, отмечает Роговей, это не значит, что они не были поражены, и эта оценка может измениться.
 
Напомним, Управление стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ сообщило, что украинские военные нанесли успешные удары по объектам российских агрессоров в Севастополе. В частности, удары были нанесены по большим десантным кораблям (БДК) Ямал и Азов. Также был поражен центр связи российских оккупационных войск и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымСевастопольфотокораблиракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии