UA
 

Экс-чиновника Сил логистики ВСУ поместили под стражу

Текст: ,  25 марта 2024, 17:16
0
436
Экс-чиновника Сил логистики ВСУ поместили под стражу
Фото: ДБР
Экс-чиновник Сил логистики ВСУ обогатился на десятки миллионов гривен

Бывшему высокопоставленному чиновнику ВСУ, которого ГБР разоблачило на незаконном обогащении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 
Бывший начальник Центрального управления продовольственного обеспечения тыла командования Сил логистики ВСУ заключен под стражу. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований в понедельник, 25 марта.
 
Сторона обвинения просила суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 60 млн гривен, но судья приняла решение, что это будет содержание под стражей с возможностью внесения залога в 6 миллионов гривен.
 
Напомним, 21 марта следователи ГБР разоблачили на незаконном обогащении бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения командования Сил логистики ВСУ.
 
Чиновник в 2022-2023 годах приобрел активы на сумму почти 58 млн гривен. В частности, у него был найден автомобиль Toyota, квартира в Киеве площадью 202 кв. м, 53 земельных участка на территории Украины. Выяснилось, что ему принадлежит единый имущественный комплекс Хмельницкого государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия.
 
Как сообщалось, Национальное агентство по предотвращению коррупции за полгода обнаружило у военных комиссаров необоснованные активы более чем на 255 млн гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: коррупциячиновникчиновникиборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеВСУновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии