UA
 

Переправляли морем войска: объявлены подозрения трем чиновникам РФ

Текст: ,  27 марта 2024, 16:58
0
189
Переправляли морем войска: объявлены подозрения трем чиновникам РФ
Фото: topwar.ru
После захвата Бердянска они организовали использование местного морского торгового порта для нужд минобороны РФ

Злоумышленники во время полномасштабного вторжения РФ обеспечили переправку по морю российских военных и техники на фронт.

 
Трем высокопоставленным чиновникам РФ, обеспечившим переправку морем российских военных и техники на фронт, объявлено о подозрении. Об этом сообщает Офис генерального прокурора (ОГП) на своем Telegram-канале в четверг, 27 марта.
 
"Заместителю министра транспорта РФ, руководителю федерального агентства морского и речного транспорта и руководителю федерального государственного бюджетного учреждения "администрация морских портов Азовского моря" объявлено о подозрении в пособничестве в ведении агрессивной войны, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 УК Украины)", - говорится в сообщении.
 
Служба безопасности Украины в Telegram сообщила, что речь идет об ⁠Александре Пошивае - заместителе министра транспорта РФ; Захарии Джиоеве - руководителе федерального агентства морского и речного транспорта России; ⁠Сергее Сафоничеве - руководителе федерального учреждения "администрация морских портов Азовского моря" страны-агрессора.
 
"Подозреваемые осенью 2022 года организовали и обеспечили условия для переправки морским транспортом личного состава ВС РФ и других вооруженных формирований РФ, военной техники, средств поражения на временно оккупированную территорию Украины. Таким образом они способствовали высшему военно-политическому руководству РФ в ведении агрессивной войны против Украины", - говорится в сообщении ОГП.
 
В СБУ добавляют, что после захвата Бердянска они организовали использование местного морского торгового порта для минобороны РФ. В частности, фигуранты организовали строительство на территории Бердянского морпорта и его акватории российских фортификационных сооружений и заграждений.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БердянскчиновникиоккупацияподозреваемыеподозренияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии