UA
 

Идентифицировано более 100 россиян, совершивших военные преступления в Буче

Текст: ,  31 марта 2024, 13:46
0
296
Идентифицировано более 100 россиян, совершивших военные преступления в Буче
Фото: PavlovskyNews????
Тела из братской могилы в Буче

Получен огромный массив информации о находившихся в Буче подразделениях вооруженных сил РФ.

Правоохранители идентифицировали более тысячи российских захватчиков, в феврале 2022 года временно оккупировавших город Буча под Киевом. Также опознаны более 100 россиян, совершивших военные преступления, сообщила Национальная полиция в воскресенье, 31 марта.

"Город был в оккупации 28 дней. Угон, пытки, изнасилование, мародерство и убийства гражданских, в том числе и детей – не полный перечень того, что за это время там совершили российские военные. Украинские полицейские тщательно задокументировали эти военные преступления для Международного уголовного суда", – говорится в сообщении.

Следователи опросили сотни свидетелей и потерпевших. Провели сотни допросов, экспериментов и осмотров места происшествий, изучили терабайты данных из внешних камер наблюдения.

Это позволило получить огромный массив информации о находившихся в Буче подразделениях вооруженных сил РФ: полные анкетные данные, данные о занимаемых должностях, разграничение по взводам и отделениям, информацию об оружии и технике, местах жительства, контактные телефоны и данные их родственников.

Напомним, 31 марта – вторая годовщина освобождения Бучи от российских захватчиков. Два года назад этот город стал первым масштабным свидетельством жестоких зверств рашистов, шокировавших весь мир.

Ранее сообщалось, что установлены личности еще четырех российских оккупантов, совершавших военные преступления против гражданского населения в период оккупации Киевщины.

Появилось новое доказательство расстрелов в Буче


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаБучавоенные преступленияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии