UA
 

В Херсонской области исчезают военные РФ - АТЕШ

Текст: ,  12 апреля 2024, 02:29
0
60471
В Херсонской области исчезают военные РФ - АТЕШ
Фото: РИА Новости (иллюстрация)
В Херсонской области массово исчезают российские военные

В Новоалексеевку прибывает значительное количество солдат российской армии, их расселяют в пустые дома.

Российские военные, прибывающие во временно оккупированные районы Херсонской области, массово дезертируют. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает в Telegram партизанское движение АТЕШ.
 
 
Отмечается, что российские захватчики отказываются выполнять боевые задания и самовольно покидают место временной дислокации.
 
"Примечательно то, что некоторых из тех, кто официально проходил по бумагам в статусе самовольно покинувших части, позже видели на оккупированной территории Херсонской области, - указывают партизаны.
 
Между тем, агенты движения также констатируют прибытие большого количества личного состава оккупационной армии в Новоалексеевку.
 
"Эти военные размещаются в свободных заброшенных домах. Большинство из них имеют множественные татуировки на теле. Местное население считает, что это люди, которые ранее находились в местах лишения свободы", - говорится в сообщении.
 
Агенты АТЕШ также сообщают, что подразделения Росгвардии получили указание отлавливать участников украинского подполья, передающих информацию о местах базирования личного состава российских оккупационных войск.
 
Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что Министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание терминалов Starlink, которые используют российские оккупанты на фронте, например, путем создания "белого списка" для терминалов украинских войск. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьоккупацияПартизанырусские оккупантыдезертирыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии