UA
 

ГП Антонов преобразовано в акционерное общество

Текст: ,  12 апреля 2024, 12:15
0
1124
ГП Антонов преобразовано в акционерное общество
Фото: СБУ
ГП Антонов преобразовано в АО

Изменения никак не влияют на форму государственной собственности - 100% акций АО Антонов являются собственностью государства.

 
Государственное предприятие Антонов преобразовано в акционерное общество (АО), которое и дальше будет входить в структуру АО Украинская оборонная промышленность. Об этом говорится в сообщении компании 12 апреля.
 
"Официально в новый статус Антонов переходит сегодня, 12 апреля 2024 года. Новое полное название будет звучать как акционерное общество Антонов, сокращенное – АО Антонов, – говорится в заявлении.
 
Отмечается, что изменения никоим образом не влияют на форму государственной собственности – 100% акций АО Антонов являются собственностью государства.
 
Как сообщается, корпоратизация открывает перед предприятием новые возможности для развития и корпоративного управления, внедрение новых технологий, обеспечит более гибкий и эффективный подход во всех рабочих процессах и управлении ресурсами, способствует привлечению дополнительных финансовых ресурсов для модернизации и развития предприятия.
 
По словам генерального директора ГП Антонов Евгения Гаврилова, компания обязуется продолжать свою деятельность с учетом социальной ответственности и нравственного поведения в отношении своих работников.
 
В свою очередь, глава профсоюза Славутич в ГП Антонов заявил, что решение о корпоратизации не было согласовано с профсоюзами и, следовательно, руководство компании нарушило требования коллективного договора по процедуре изменения организационно-правовой структуры.
 
Ранее сообщалось, что предприятие Антонов расширяет производство беспилотников на фоне полномасштабного российского вторжения.
 
Напомним, французская компания Turgis & Gaillard подписала договор с украинским предприятием Антонов о совместном производстве уменьшенной и более дешевой версии беспилотника Aarok MALE.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Антоновакционерные обществаДП Антоновгоспредприятиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии