UA
 

На территории Германии установлен 161 украинский ребенок, похищенный РФ

Текст: ,  17 апреля 2024, 09:25
0
352
На территории Германии установлен 161 украинский ребенок, похищенный РФ
Фото: sq.com.ua (ілюстративне фото)
Россия похитила тысячи украинских детей

Глава Национальной полиции Украины и президент Федерального ведомства криминальной полиции Германии обсудили вопрос внесения в Шенгенскую информационную систему данных о российских военных преступниках.

В сотрудничестве с немецкими коллегами украинским правоохранителям удалось установить на территории ФРГ 161 украинского ребенка, похищенного Россией. Об этом сказал глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи в Берлине с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом, пишет Укринформ.

В ходе встречи Выговский остановился на проблеме всех военных преступлений, совершенных российскими захватчиками на территории Украины и задокументированных Национальной полицией Украины, и отметил, что Киев рассчитывает на помощь партнеров в привлечении российских военных преступников к ответственности как в украинских судах, так и в судах других стран, а военно-политического руководства РФ - в Международном уголовном суде и Специальных трибуналах.

Стороны обсудили поддержку со стороны европейских партнеров в вопросе внесения в Шенгенскую информационную систему (SIS) сведений о российских военных преступниках.

Встреча состоялась на полях Европейского полицейского конгресса, в котором принимает участие украинская делегация.

Ранее сообщалось, что россияне отправили в приюты 285 депортированных детей из Украины.

Устаревшие рамки: каких полномочий не хватает омбудсмену


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиГерманияполициядепортация украинцевдепортацияВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии