UA
 

В Виннице курсант спас мальчика, которого мать пыталась утопить в реке

Текст: ,  17 апреля 2024, 17:32
0
704
В Виннице курсант спас мальчика, которого мать пыталась утопить в реке
Фото: Нацполіція України
С мальчиком и с его матерью уже разговаривали следователи

Парень не растерялся - он мгновенно прыгнул в реку и вытащил ребенка на берег, рассказали представители полиции.

 
Курсант Харьковского национального университета внутренних дел Артем Макаров спас в Виннице 8-летнего мальчика, которого мать пыталась утопить в реке. Мальчик был госпитализирован, а его 40-летнюю мать задержали правоохранители - ей инкриминируют покушение на убийство. Об этом сообщает полиция Винницкой области в среду, 17 апреля.
 
"15 апреля днем на набережной в Виннице курсант услышал детский крик и, по его словам, увидел, как женщина толкает мальчика в реку, а затем, погрузившись вместе с ним в воду, пытается утопить. Парень не растерялся, мгновенно прыгнул в реку и вытащил ребенка на берег", - говорится в сообщении.
 
Мальчик с полным переохлаждением был госпитализирован. И с ним, и с его матерью уже разговаривали следователи. В то же время они пока не комментируют показания подозреваемой.
 
В настоящее время назначено проведение соответствующих экспертиз для того, чтобы установить, в каком состоянии женщина находилась на момент совершения преступления.
 
До инцидента мать и отец ребенка жили вместе, семья не состояла на учете у социальных служб.
 
В полиции говорят, что здоровью мальчика ничего не угрожает. Его в больнице навещает отец. Об инциденте уведомлена служба по делам детей.
 
Дальнейшую судьбу ребенка определят соответствующие службы.
 
Как мы уже писали, 5 марта на Закарпатье из Тисы вытащили тело молодого прикарпатца. Погибшим оказался житель Ивано-Франковской области 2002 года рождения. Это уже 21-й случай гибели человека при попытке переплыть реку.
 
Напомним, одетые в гидрокостюмы мужчины попытались ночью переплыть Тису, чтобы добраться до Румынии, но их задержали пограничники.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ВинницаребенокрекаЧПполицияспасениеубийствоМатькурсантымальчикпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии