Фото: Getty Images
На Сумщине враг активно использует ДРГ
Войска РФ используют ДРГ и пехотные группы для проверки обороны и попытки захвата населенных пунктов.
В зоне ответственности ОТГ Северск ситуация под контролем Сил обороны Украины. Вместе с тем враг сосредоточил больше всего сил у границы с Сумщиной, где интенсивность обстрелов со стороны агрессора чрезвычайно высокая. Об этом сообщил спикер оперативно-тактической группировки полковник ВСУ Вадим Мысник в пятницу, 28 марта.
В пограничных громадах Сумщины россияне активно используют управляемые авиабомбы, а за минувшие сутки обстреляли 54 населенных пункта, из которых 40 пришлись на Сумскую область.
Враг применяет разнообразные беспилотные системы, в том числе FPV-дроны, ударные БПЛА и УАБы. Тогда как использование артиллерии снизилось.
Мысник также отметил, что больше всего оккупационных сил сосредоточено непосредственно на Сумщине, где враг использует ДРГ и пехотные группы для проверки обороны и попытки захвата населенных пунктов.
Силы обороны оперативно выявляют противника и активно бьют, нанося максимальные потери врагу.
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление в Сумской и Харьковской областях. Украинская армия видит подготовку россиян к будущей наступательной операции, отметил глава государства.
Сырский прибыл на Сумщину из-за активизации РФ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp