Фото: Пресслужба президента України
Зеленский встретился с руководителями территориальных общин Черниговщины
На встрече обсудили поддержку предпринимателей и реализацию программ поддержки бизнеса.
Во время рабочей поездки на Черниговщину президент Владимир Зеленский провел встречу с руководителями территориальных громад области. Об этом
сообщила пресс-служба главы государства в четверг, 3 апреля.
Начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус проинформировал, что Россия ежедневно обстреливает область. С начала года в результате вражеских атак погибли двое гражданских и еще 26 ранены. Также он добавил, что 81 % объектов инфраструктуры, которые были разрушены, уже восстановлены или находятся в процессе восстановления.
В частности, во время встречи шла речь о усилиях Украины для установления справедливого и устойчивого мира и получения надежных гарантий безопасности.
"К справедливому миру мы все равно дойдем, у нас есть много различных наработок. Но важно, чтобы мы были сильными за столом переговоров", - отметил президент.
Зеленский отдельно подчеркнул, что среди гарантий безопасности обязательно должны быть экономические. Ведь они, среди прочего, будут направлены на восстановление пострадавших регионов.
Также обсудили поддержку предпринимателей и реализацию программ поддержки бизнеса. Глава государства призвал представителей громад Черниговщины предлагать инициативы для развития предпринимательства в прифронтовых регионах.
Среди других важных тем - обеспечение учеников бесплатным питанием, увеличение количества закупок школьных автобусов и строительство укрытий в школах и детских садах. Президент отметил, что обсудит с премьер-министром вопрос субвенций для обустройства дополнительных укрытий в прифронтовых областях.
Напомним, сегодня
Зеленский посетил село Ягодное на Черниговщине по случаю третьих годовщин освобождения от российских оккупантов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp