Фото: Маріупольська міська рада
В Мариуполе до сих пор остаются стихийные могилы
В городе до сих пор остаются стихийные могилы во дворах и парках. Люди хоронили родных, знакомых и соседей, погибших во время российской блокады 2022 года.
В оккупированном Мариуполе до сих пор выявляют стихийные могилы местных жителей, которые погибли во время штурма города. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.
Отмечается, что в городе до сих пор остаются стихийные могилы во дворах и парках. Люди хоронили родных, знакомых и соседей, погибших во время российской блокады 2022 года.
В горсовете напомнили, что по данным журналистов Associated Press, в начале 2023 года в Мариуполе было выявлено более 10 тысяч новых могил. Спутниковые снимки показали, что в течение 2024 года также неоднократно фиксировались увеличения захоронений.
Напомним, в поселке Мангуш российские захватчики могли похоронить от трех до девяти тысяч мариупольцев, общая количество убитых в городе, по приблизительным оценкам, составляет 22 тысячи человек.
В Мариуполе выявлены новые массовые захоронения - мэрия
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp