Фото: РІА
Президент Молдовы Майя Санду
Санду отметила, что Украине нужна большая поддержка, в частности, больше средств противовоздушной обороны.
Президентка Молдовы Майя Санду отреагировала на массированную атаку РФ на Украину в ночь на 24 апреля, подчеркнув необходимость большей поддержки украинцев.
"В то время как мир надеется на прекращение огня, Россия снова показывает, что она не стремится к миру - только к смерти и разрушениям. Ее последний ракетный удар по Киеву убил и ранил мирных жителей. Молдова осуждает этот террор", - отметила она в соцсети X.
По словам Санду, Украине нужна большая поддержка, в частности больше средств противовоздушной обороны.
"Только сила может остановить эту войну", - подчеркнула президентка Молдовы.
Напомним, в ночь на четверг, 24 апреля, российские агрессоры запустили по Украине 70 ракет и 145 дронов разных типов.
В результате обстрела известно о девяти погибших в Киеве. Более 70 человек получили ранения, в том числе дети. На нескольких локациях продолжаются аварийно-спасательные работы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp