UA
 

Генштаб подтвердил поражение двух важных целей

Текст: ,  3 июля 2025, 15:25
0
384
Генштаб подтвердил поражение двух важных целей
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Взрыв в районе Большого Орехового

Удары нанесли подразделения Сил беспилотных систем и СБУ во взаимодействии с другими компонентами Сил обороны.

Украинские военные поразили оборонный завод Энергия в российском городе Елец в Липецкой области и склады боеприпасов российских оккупантов на временно оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в четверг, 3 июля.

Удары наносили Силы беспилотных систем и СБУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

Так, на территории завода Энергия зафиксировали взрывы, после чего производство было остановлено. Результаты огневого поражения уточняются.

Известно, что завод Энергия занимается обеспечением серийного производства батарей и аккумуляторов для средств поражения вооруженных сил РФ. В частности, для универсальных модулей планирования и коррекции.

"Это российская разработка, которая превращает обычные свободнопадающие авиационные бомбы в планирующие авиабомбы с повышенной точностью и дальностью", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие Энергия производит батареи и аккумуляторы к ОТРК Искандер-М, крылатым ракетам морского базирования Х-35У и энергетическим модулям для специализированных комплексов.

А на Донетчине было поразили склады боеприпасов в районе Великого Орехового.

"Цель успешно поражена. Зафиксирована мощная вторичная детонация, характер которой указывает на взрывы зенитных управляемых ракет и боеприпасов к реактивным системам залпового огня. Результаты огневого поражения уточняются", - рассказали в Генштабе.

Ранее сообщалось, что в российском Ижевске в результате атаки дронов на заводе Купол повреждены четыре цеха по производству БПЛА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку