UA
 

Украина получит ракеты за деньги ФРГ - генерал

Текст: ,  12 июля 2025, 12:21
0
510
Украина получит ракеты за деньги ФРГ - генерал
Фото: Getty Images
Кристиан Фройдинг координирует предоставление военной помощи ФРГ для Украины

Общее количество таких ракет достигнет "трехзначных показателей" уже в ближайшие месяцы, утверждает Кристиан Фройдинг.

Уже к концу июля ВСУ получат на вооружение первые украинские ракеты большой дальности, производство которых профинансировала Германия. Об этом сказал генерал-майор Кристиан Фройдинг, сообщил накануне телеканал ZDF.

Он напомнил, что соответствующая программа была инициирована в конце мая, а Германия полностью взяла на себя финансирование.

Ожидается, что общее количество таких ракет достигнет "трёхзначных показателей" уже в ближайшие месяцы.

"Нужны системы вооружения, которые могут проникать глубоко на российскую территорию и атаковать склады, командные пункты, аэродромы и самолёты", - сказал Фройдинг и добавил, что Германия также "готова предоставить такие системы вооружения".

По мнению Фройдинга, "это значительно усилит украинскую противовоздушную оборону и украинские возможности в ближайшие недели и месяцы".

Ранее МИ сообщали, что Германия вложит миллионы евро в производство ракет в Украине. Речь якобы идёт о крылатых ракетах с дальностью 2500 километров.

В то же время МИ сообщали, что Германия профинансирует для Украины производство ударных дронов большой дальности. Речь о более чем 500 дронов-камикадзе Ан-196 Лютий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаГерманияракетаракетыФРГвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку